關于我們

  北京中稅信達稅務師事務所有限公司是經注冊稅務師管理中心批準,在北京市工商行政管理局登記注冊, 具有獨立法人資格的稅務咨詢、顧問、審計、培訓等專業代理的中介機構。事務所具備業務不受行政區域限制、服務項目齊全的優勢,擁有一支由經驗豐富、業務精 湛、服務意識超前的資深稅務專家、注冊稅務師、注冊會計師、高級會計師、高級經濟師等組成的專業團隊。同時聘請各行業資深人士、各界專家和學者為我所顧 問;與各級稅務機關保持著廣泛的溝通渠道。并與國內會計師事務所、稅務師事務所、財務顧問公司、律師事務所建立了良好的合作關系;與海外同行進行業務學術 交流。我所業務的開展不受任何行政區域劃分的限制。

  我們秉持“殫精竭慮、敬事守信”的信念,恪守“以質量求生存,以服務求發展”的宗旨,遵守職業道德,尊重客戶意見、保守商業秘密,始終以客戶利益為重。急客戶之所急,想客戶之所想。

  作為您的戰略伙伴,我們堅信只有您的發展才能帶來我們的發展,所以我們的最終目標雖然是企業的發展,但我們的直接目標還是以優質增值的服務帶給您直接或間接的效益,協助您在市場中發展、發展、再發展。

  地址:北京市豐臺區科技城百強大道天龍華鶴大廈B座12層1216室

  電話:400-680-6628

  傳真:010-63716806

 

 

 

 

 

北京中稅信達稅務師事務所

客服熱線:400-680-6628

當前的位置:首頁營業稅→ 未記錄在帳的房屋要交房產稅嗎?

未記錄在帳的房屋要交房產稅嗎?

發布時間:2017-02-07 16:28:48   來源:jc

  問題描述: 公司注冊地房屋房產證名字與公司名字一致,但房屋價值不在賬上,可否按無償使用,不用交房產稅? 問題答復:

  根據《中華人民共和國房產稅暫行條例》第二條規定:房產稅由產權所有人繳納。產權屬于全民所有的,由經營管理的單位繳納。產權出典的,由承典人繳納。產權所有人、承典人不在房產所在地的,或者產權未確定及租典糾紛未解決的,由房產代管人或者使用人繳納。對您的情況,即使房屋價值不在賬上,房產稅也應由產權所有人貴公司繳納,沒有房產原值作為依據的,由房產所在地稅務機關參考同類房產核定。

關鍵詞:房產稅收,財稅網



文章評論

第1-30/條

游客

?
江苏十一选五时间